Archives du Mois : juillet 2013

juil
26

26/07/2013 : Séniors C, Deuxième Division Groupe « E »

Ce fut un championnat pour du beurre finalement pour l’équipe C lors de la saison 2012/2013. Avec le retrait d’équipes, le district a opté pour 6 groupes de Deuxième Division au lieu de 4, la Troisième Division quant à elle disparaît.

Bizarrerie de la chose, des clubs retrouveront leur équipe première dans un groupe et leur équipe réserve dans un autre…(FOREST, WILLEMS…), y aura t’il bientôt des derbys entre équipes du même club?

L’US Wattrelos hérite du Groupe « E » composé des équipes suivantes :

CAMPHIN EN CAREMBAULT AS – EMMERIN FC (B) – FERRAIN AN 96 (C) – FLEURBAIX US (B) – FOREST FC (B) – FRELINGHIEN ES (B) – FRETIN US (B) – LILLE ANTILLAIS US (B) – LOMME USC (B), TOURCOING BOURGOGNE (B) - WATTRELOS US (C)

11 équipes composent ce groupe au lieu de 12.

juil
19

19/07/2013 : Dates de Reprises

Les dates de Reprises pour l’ensemble des catégories sont le suivantes (les horaires communiquées correspondent début d’entraînements, prévoir d’arriver 15 minutes avant) :

SENIORS A-B-C-U19 : Mercredi 7 Août à 19 H 15 au Stade DEBERGUE

U16-17 : Mercredi 21 Août à 19 H 15 au Stade du Beck 3

U14-U15 : Mercredi 21 Août à 16 H 45 au Stade DEBERGUE

U12-U13 : Mercredi 21 Août à 18 H 00 au Stade DEBERGUE

U10-U11 : Lundi 26 Août à 18 H 00 au Stade DEBERGUE

U9 : Vendredi 30 Août à 18 H 00 au Stade DEBERGUE

U8 : Vendredi 30 Août à 18 H 00 au Stade DEBERGUE

U6-U7 : Mercredi 4 Septembre à 13 H 45 au Stade DEBERGUE

Féminines : Mercredi 4 Septembre à 10 H 00 au Stade DEBERGUE

Baby : Mercredi 4 Septembre à 11 H 00 au Stade DEBERGUE

 

 

juil
18

18/07/2013 : Séniors, les groupes sont connus

EXCELLENCE GROUPE A

US ASCQ B – AS BERSEE – ACS COMINES – FERRAIN AN 96 B – AS HELLEMMES – HOUPLINES EC – FC LINSELLES – FC LA MADELEINE – FC NIEPPE – US ST ANDRE – FC SECLIN B - US WATTRELOS

PROMOTION GROUPE A

ENT ILLIES AUBERS B – HALLUIN AC – LILLE BOIS BLANCS B – LILLE SUD FC B – LOMME DELIVRANCE – AS LOOS OLIVEAUX B – OL MARCQ C – FC MONS – US MERVILLE – US PERENCHIES B – FC SECLIN C – US WATTRELOS B

 

Premier match de Championnat le Dimanche 8 Septembre.

Articles plus anciens «